Встреча с врачом-психологом

Конфликты – это часть человеческих отношений. Конфликтные ситуации неизбежны, потому что всегда сталкиваются противоположные взгляды, стремления, различные потребности и желания. Пожалуй, никто из людей в здравом уме и в твердой памяти не любит ссор и конфликтов, предпочитая им мирную жизнь. Мы понимаем, что ссоры – это плохо, они разрушают отношения, разрушают нас самих. Но, продолжаем ругаться. Почему? Можно ли остановиться и не начать конфликт? Что делать, если он все-таки произошел? На эти и другие вопросы ответил врач-психолог УЗ «Бобруйская городская поликлиника №2» Валентин Аркадьевич Юшкевич. Встреча с практикующим специалистом оказалась конструктивной и полезной для учащихся УО «БГТПТК», ведь их будущая профессия (мастер производственного обучения и техник-технолог), будет связана с межличностными отношениями. Девушки были теоретически подготовлены, ведь они уже слушали лекции по конфликтологии, которые в колледже им читала преподаватель психологии УО «БГТПТК» Наталья Владимировна Гайшун. Существует много техник разрешения конфликтов, с которыми можно познакомиться, прочитав библиотечные книги, ведь главная задача библиотек – объединять людей.