Речки, реки и моря по земле текут не зря

Лето вступает в свои права, а наша акция «Библиодворик: в летний день читать не лень» продолжается. Городская библиотека № 12 провела на площадке у входа в библиотеку литературно-экологическое домино «Речки, реки и моря по земле текут не зря». На мероприятие собрались дети разных возрастов и их родители. Присутствующие «побывали» на пруду в гостях у Царевны-лягушки, где ребята с удовольствием участвовали в конкурсах:  «Путаница», «10 КВА», «Загадки Царевны-лягушки», «Любитель-рыболов», а также в весёлых соревнованиях «Кросс-забег лягушек» и «Аукцион пословиц рыбака». Далее было путешествие с бобрёнком Фортиком, где детям было предложено экологическое домино «Города и реки Беларуси», литературная викторина «На полянке у реки», аукцион «Цветы», игра «Прилетели птицы». А также,  вместе с Китом ребята имели возможность отправиться в круиз «По морям, по волнам», в котором они смогли блеснуть эрудицией, отвечая на вопросы викторины «Морские обитатели». Звучали стихи и песни в исполнении детей и взрослых. Все участники соревнований и конкурсов получили сладкие призы. Без книг, конечно, тоже не обошлось. К мероприятию были подготовлены выставки «Окно в природу» и «Речки, реки и моря по земле текут не зря».