Такие разные сумки

В городской библиотеке №8 им. Е. Полоцкой для учеников 1 – 4 классов летнего лагеря ГУО «СШ № 18 г. Бобруйска», состоялась  конкурсно-познавательная программа «Такие разные сумки». Во время мероприятия ребята познакомились с историей возникновения первых сумок и их видами, узнали, как они изготавливались и как выглядели, познакомились с формами и видами сумок мировых дизайнеров современной высокой моды.

Дети активно разгадали «Сумчатый» кроссворд, приняли участие в конкурсах «В царстве сумчатых грибов», «Сумчатые звери», «Дамская сумочка». С большим интересом и азартом прошла игра «Сумочный этикет», где девочкам нужно было выбрать подходящую сумку для похода в магазин,  театр,  библиотеку,  кино, спортивный зал. Мальчики отгадывали по сумкам,  куда пойдут участницы игры. В завершение мероприятия состоялся просмотр познавательного мультфильма «Фиксики. Рюкзак».