Молодежь читает и советует

В преддверии Дня молодежи в городской библиотеке №12 прошла библиотусовка «Молодежь читает и советует». Присутствующие молодые люди поучаствовали в литературных конкурсах, играх, викторинах; посмотрели представленные видеоролики с отрывками из фильмов-экранизаций знаменитых книг; посоперничали в литературных аукционах; разгадали кроссворды, посвященные писателям и их произведениям; сложили литературное лото и получили множество призов. Библиотекари помимо классических произведений представили также обзор книг для молодежи современных белорусских писателей. Кроме того, сами участники мероприятия также имели возможность высказаться в «Свободный микрофон» – рассказать о тех книгах, которые они недавно прочитали и, которые на них произвели яркое впечатление. К мероприятию были подготовлены выставки «Многоцветье мира книг», «Волшебных слов чудесный мир», а также проведена акция «Буккроссинг».