У природы есть друзья: это мы – и ты, и я

Начались летние каникулы, дети много времени проводят на свежем воздухе и, конечно, всем нам хочется, чтобы они бережно относились к животным, растениям, ведь наша прекрасная, удивительная планета, несмотря на свой возраст, полна загадок и требует бережного к себе обращения.

На познавательно-игровой час “У природы есть друзья: это мы – и ты, и я” в детскую библиотеку №6 им. Н. Островского пришли ребята из оздоровительного школьного лагеря «Дружба» ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска». Детям было предложено отправиться в небольшое путешествие в тот мир, который нас окружает, и стоит лишь присмотреться и прислушаться, как нам откроется множество тайн. Школьники узнали много интересного из жизни зверей, птиц, растений. В увлекательной форме через занимательные вопросы, загадки, экологические игры и конкурсы библиотекари учат детей быть заботливыми хозяевами, а не случайными гостями в нашем общем доме.

После окончания мероприятия дети с удовольствием перелистывали книги, представленные на выставке «Мир пернатых и зверей».