Солнце на книжных страницах

Летние каникулы – уникальная возможность привлечения к книге новых читателей, создания пространства творчества и приятного общения с литературой для всех желающих. Поэтому работники городской библиотеки №7 им. А. А. Шогенцукова решили создать для школьников в период летних каникул теплую, непринуждённую атмосферу общения с книгой и друг с другом под открытым небом. Так 20 июня для жителей нашего района с 12.00 до 14.00 работал книжный дворик «Солнце на книжных страницах». В этот период времени сотрудники библиотеки приглашали прохожих, детей и подростков посмотреть и почитать книги, полистать интересные журналы, поучаствовать в викторинах, конкурсах, посвященных книгам и писателям. Также в рамках книжного дворика для участников летнего лагеря секции тенниса СУСУ «ДЮСШ №1 г. Бобруйска» была проведена книжно-игровая программа «Уши, лапы и хвосты», посвящённый братьям нашим меньшим – животным. В программе были веселые литературные конкурсы и загадки о животных, творческие задания, вопросы на смекалку. Дети с удовольствием вспоминали сказки, где героем являются животные, по услышанному стихотворению о сказочном герое, определяли название сказки. На площадке было шумно и весело. Завершилось мероприятие просмотром добрых старых мультфильмов о лесных животных.