Щупальца НАРКО-спрута не отпускают

В ДБ №5 к Международному дню борьбы с наркоманией прошла сюжетно-ролевая игра “Щупальца НАРКО-спрута не отпускают”. Во время игры библиотекари отметили, что несмотря на ряд мер, принимаемых по профилактике наркомании, эта проблема остаётся одной из злободневных на современном этапе, а так же предложили подросткам слайд-презентацию “Не прикасайся к безумию”, подтвердившую, что употребление наркотиков приводит к необратимым последствиям. Игра “Ваше мнение” дала возможность каждому участнику  предложить свой вариант ответа на вопрос: “Чем страшна наркомания?”. Игра- ситуация “Время задуматься” позволила рассмотреть наркоманию не только с медицинской точки зрения, но и с правовой. Много внимания было уделено выставке “В жизнь без наркотиков”, представившей весь аспект литературы не только  по рассматриваемой проблеме , но и по здоровому образу жизни. Итогом мероприятия стал вывод: каждому из нас надо знать, что наркопотребление – это угроза жизни всему человечеству.