От Освобождения к Независимости – долгие вёрсты войны

В городской библиотеке №4 им. Б. Микулича для ребят школьного лагеря ГУО «СШ № 10 г. Бобруйска», ЦДОДиМ «Росквит» клуба «Спутник» была проведена беседа: «От Освобождения к Независимости – долгие вёрсты войны», посвящённая Дню Независимости Республики Беларусь. Библиотекари познакомили школьников с историей праздника, рассказали о символах Республики Беларусь – флаге, гербе и гимне. Благодаря видеоролику «День Независимости», дети смогли окунуться в атмосферу парада, прошедшего в столице нашей Родины. С ребятами были проведены игры: «Пословица», «Отгадай загадки», «Символика». Участвуя в викторине «Знатоки родного края» каждый смог блеснуть эрудицией. В завершении мероприятия дети вместе с сотрудниками библиотеки стоя исполнили гимн Беларуси, вспомнить слова которого им помог ролик «Квітней, Беларусь!».