Я страной своей горжусь

Для каждого из нас День Независимости Республики Беларусь имеет особый смысл. 3 июля 1944 года – День освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. Для нас навсегда этот праздник останется свидетельством мужества, днём гордости и памяти нашего народа. В ЦДБ им. А. П. Гайдара состоялся урок гражданственности с элементами мультимедийной презентации «Я страной своей горжусь» для ребят, посещающих Духовно-просветительский центр при Свято-Георгиевском храме. Вниманию детей был представлен видеоролик «Моя Беларусь», показавший красоту родной страны. Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о том, как формировалась белорусская нация, о происхождении названия «Белая Русь», о национальных символах Беларуси, о людях, прославивших нашу родину. Знакомство с историко-культурным наследием страны расширило знания детей о нашей синеокой Беларуси. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Начало здесь, в краю родном» и с интересом рассматривали книги, представленные на выставке «Родной земли душа и память».