Детское чтение на все настроения

В ГБ №12 для детей и их родителей прошел библиофреш «Детское чтение на все настроения». Дети с большим интересом посмотрели видеоролики, посвященные книге и библиотеке; с помощью Цветика-Семицветика окунулись в мир сказки, ответив на вопросы литературных викторин, составленных по творчеству любимых писателей; совершили виртуальное путешествие в Древние государства – Египет и Китай и увидели, как появилась письменность и первые в истории книги. Ребята узнали историю возникновения детской книги, познакомились с правилами поведения в библиотеке, научились бережному обращению с книгами. А также увидели самую большую и самую маленькую книги нашей библиотеки. Дети активно участвовали в играх, конкурсах, отгадывали загадки и, конечно, получали призы. К мероприятию была подготовлена красочная книжная выставка «Многоцветье мира книг», которая пользовалась огромным спросом, как у детей, так и у взрослых.