100-летие ПРАВДЫ

В городской библиотеке №8 им. Е. Полоцкой для читателей библиотеки состоялся информационный обзор «100-летие ПРАВДЫ». В ходе мероприятия читатели познакомились с постоянно действующей выставкой “Аб усім на свеце ў часопісе і газеце”, узнали какие газеты и журналы получает библиотека, особое внимание было уделенно общественно-культурной газете «Могилевская правда», которая в этом году отмечает своё 100-летие. На страницах областной газеты всегда представлены важнейшие новости региона и аналитический взгляд на события вчерашнего, сегодняшнего и завтрашнего дня.

Сотрудники библиотеки рассказали историю создания газеты, познакомили присутствующих с основными рубриками, а также поэтами и писателями, работавшими в редакции: Иване Аношкине, Алексее Пысине, Алесе Письменкове и Владимире Рагуцком. После информационного обзора все желающие имели возможность  полистать газету «Могилёвская правда» и почитать понравившиеся им статьи.