Бобруйск – родной земли частица

В городской библиотеке №7 им. А. А. Шогенцукова для учащихся УО «Бобруйского государственного колледжа имени А. Е. Ларина» было проведено краеведческое путешествие «Бобруйск – родной земли частица», посвящённое Году малой родины. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила молодых людей с историей Бобруйска, рассказала о современном облике города, который растёт и динамично развивается. Сотрудник библиотеки сделала акцент на тот факт, что историю города, его настоящее и будущее создают обычные бобруйчане, которые внесли и вносят своей работой и творчеством огромный вклад в развитие всех сфер деятельности Бобруйска. Кроме этого, аудитория узнала о бобруйских местных достопримечательностях, которые так дороги сердцу каждого бобруйчанина. Позабавило учащихся и повествование о Бобре Самуиловиче, который является символом Бобруйска и приветливо встречает всех по улице Социалистической. Учащиеся с интересом просмотрели фрагменты видеофильмов «Путешествие по Бобруйску» и «О людях города Бобруйска».