Талант, помноженный на образование

7 августа  в городской библиотеке №4 им.Б.М.Микулича  был проведен час полезной информации «Талант, помноженный на образование» (к 155-летию со дня рождения Н.Гранат) для пользователей и читателей нашей библиотеки. Большим открытием  практически для всех присутствующих было знакомство с нашими земляками, уроженцами г. Могилева – просветителями, людьми, которые задумали и создали собственное издательство,  стали выпускать свой собственный энциклопедический словарь. Энциклопедия “Гранат” была не только справочной, но и первой в своем роде — образовательной. По ее статьям учились студенты. Например: статья профессора ботаника Тимирязева “Биология” заняла 70 столбцов, 35 страниц.

Наши  взрослые и детские читатели согласились с тем, что такие познавательные встречи нужны и важны,  ведь сегодня  они пополнили свою копилку знаний о талантливых людях Могилевщины.