Далёкий и близкий Китай

Китай – интереснейшая страна с трудолюбивым народом и многовековой историей. Более четверти века Беларусь и Китай успешно выстраивают доверительные отношения по всем направлениям − политика, экономика, наука, образование и культура. Рассказать читателям об этой удивительной стране была призвана выставка-путешествие «Далёкий и близкий Китай», организованная в ЦДБ им. А.П.Гайдара. На выставке были представлены научно-популярные издания, энциклопедии, справочники, отдельные разделы которых посвящены Китаю. Увлекательное и оригинальное изложение материала в этих изданиях делает их доступными и интересными для самого широкого круга читателей. Несомненный интерес вызвало знакомство с лучшими новеллами признанных мастеров литературы современного Китая: «Современная китайская проза. Жизнь как натянутая струна» и «Современная китайская проза. Багровое облако».