Книжное детство

С целью разнообразия  отдыха  детей и увеличения их читательской активности  на прилегающей к библиотеке территории  была организована Литературная скамейка «Книжное детство». Руководствуясь аксиомой, что любовь к чтению , привитая с  детства, сопровождает человека на протяжении всей жизни , попытались увлечь малышей весёлыми конкурсами, интересными юмористическими заданиями, литературными и спортивными играми. Не только дети, но и их родители  вместе с Незнайкой проверяли свою эрудицию в конкурсе «Мы всезнайки»,  вспоминали литературных героев и их авторов в викторине «Чтение с увлечением»,  соревновались в подвижных играх «Отдыхаем активно». А привлекшие  внимание   участников «Новинки детской литературы»  способствовали проявлению желания стать пользователями  детской библиотеки, где их ждут увлекательные  встречи с книгой и её героями. Хотелось бы, чтобы чтение стало хорошей традицией интересного времяпровождения.