Солнце на книжных страницах

Лето – время отдыха и детских праздников. Третий квартал библиотечной деятельности по праву считается досугово-развлекательным. Проходят незаметно летние каникулы, и все работники библиотеки стараются внести посильную лепту в досуг и полезное время препровождение наших юных  читателей. 22 августа на детской площадке общежития № 13 БУКДПОЖФ Ленинского района возле ГБ №7 им. А. Шогенцукова для ребят нашего района сотрудники в очередной раз организовали книжный дворик «Солнце на книжных страницах».  В рамках книжного дворика для ребят библиотекари провели литературный ринг «Под книжным парусом детства» и устроили соревнования на лучший ответ конкурса загадок с подвохом. Кроме этого мальчики и девочки весело и активно общались, знакомились и играли, делали селфи. В завершение мероприятия ребята с удовольствием читали и листали книги, вспоминали, какие произведения они прочитали за летние каникулы  и с каким литературным багажом они отправятся в школу в сентябре. Мероприятие прошло в оживлённой атмосфере и привлекло внимание жителей всего двора.