Природа вокруг нас

Незаметно подходит к завершению третий летний месяц, радуя нас жаркой солнечной погодой. В парках и скверах гуляют молодые мамы с малышами, ребята постарше играют на детских площадках и наслаждаются последними деньками каникул. Чтобы разнообразить досуг детей   ЦДБ им. А.П.Гайдара организовала проведение экологической игры «Природа вокруг нас» на детской площадке возле библиотеки. Ребята отвечали на вопросы викторины «Флора нашего двора», приняли участие в дискуссии «Как правильно выгуливать собак», проявили свои знания в игре «Грибники», играли в подвижные игры. Те ребята, которые провели каникулы в деревне, в оздоровительном лагере, поделились своими впечатлениями об отдыхе. Сотрудники библиотеки пожелали детям больше читать, т.к. впереди новый учебный год, год усердной работы и успехов.