С Юбилеем, любимые книжки!

23.08 в городской библиотеке № 4  им. Б. Микулича для школьного лагеря  ГУО « СШ №31 г. Бобруйска»  был  проведен литературный калейдоскоп: «С Юбилеем, любимые книжки!». Ребята познакомились с книгами-юбилярами 2018 года, такими как «Стойкий оловянный солдатик» Г.Х. Андерсена, «Алые паруса» А.Грина, «Лесная газета» В. Бианки, «Аленький цветочек» С.Аксакова, «Незнайка в солнечном городе» Н.Носова и др.  Дети узнали многие интересные факты о писателях, о  создании любимых многими произведений. С интересом участвовали в играх  по знакомым сказкам. Знакомились с обитателями зоопарка вместе с книгой «Детки в клетке», вспоминали особенности «лесной» жизни вместе с книгами В. Бианки. Школьники весело развлеклись в игре «Летает – не летает». В процессе мероприятия ребятам были продемонстрированы отрывки из любимых мультфильмов, снятых по одноименным произведениям.