Они имеют право на жизнь!

В городской библиотеке №8 им. Е. Полоцкой для ребят, которые являются частыми посетителями библиотеки, состоялся час доброты «Они имеют право на жизнь!» (к Всемирному дню бездомных животных). Дети узнали о причинах появления на улицах города бездомных животных, рассказали о том, как они относятся к таким животным. Библиотекарь рассказала ребятам о том, какие действия нужно предпринимать, если вдруг они встретят на улице бездомное или больное животное, а также познакомила с деятельностью Бобруйского общественного объединения защиты животных «Добродетель», которое помогает бездомным собакам и кошкам. Во время мероприятия дети также рассказывали о своих домашних питомцах, интересные случаи из их жизни, активно отвечали на вопросы зоовикторины «Твой верный друг», конкурсов «Угадай, где я?», «Из какого я мультфильма». В ходе информационного обзора возле книжной выставки «Братья наши меньшие» все присутствующие получили закладки со стихами известных поэтов о бездомных животных. В завершение мероприятия состоялся просмотр мультфильма «Бобик в гостях у Барбоса» по произведению Н. Носова. Мероприятие помогло привлечь внимание ребят  к проблеме бездомных животных. Ребята пообещали беречь и любить братьев наших меньших, а также относиться к ним с большой ответственностью и уважением.