Родному краю частичку души посвящаю

В ДБ №5 для учащихся 6 «Б» класса ГУО «СШ №20 г. Бобруйска» прошла краеведческая слайд-викторина «Родному краю частичку души посвящаю». Задачей мероприятия было расширить кругозор о Родине, вспомнить историю своей страны и города, в котором живём. На этот раз учащимся пришлось показать свою эрудицию и знания по таким темам как: «Исторический момент», «Природа нашего края», «Знаменитые земляки».  На книжной выставке «Открой для себя Беларусь», была представлена литература, посвященная многогранности архитектуры и  достопримечательностям Беларуси. Видеоролик «Заповедными тропами белорусской земли», напомнил ребятам, на какой прекрасной земле им довелось  родиться и что только мы в ответе за сохранность этих красот. Мероприятие получилось насыщенным и интересным.