Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья

Ко Дню библиотек в ГБ №16 для детей из 1 «Б» класса  ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» прошла игровая программа «Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья». Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — это тома книг. А у каждого дома своё название. Сказочную атмосферу нарушила Баба –  Яга, которая неожиданно «влетела» в читальный зал на метле. Ни с кем, не поздоровавшись, она стала брать книги с полок и неправильно с ними обращаться. Ребята с помощью библиотекаря учили сказочную героиню правильно выбирать книги, пользоваться закладками, перелистывать страницы, не устраивая при этом беспорядок на полках. Также дети рассказали Бабе – Яге о правилах пользования книгами, чтобы они могли послужить следующим читателям. Любуясь восторженными лицами детей, наблюдая, как они, прощаясь с Бабой–Ягой, гладили её по голове и даже обнимали, мы не сомневаемся, что слово «библиотека» будет теперь вызывать у детей только радостные воспоминания и в следующий раз они придут сюда с ожиданием нового, интересного, и познавательного.