Библиотечный десант

Каждая профессия достойна своего особого дня. День библиотекаря – это уважение к профессии, признание ее важности, это праздник еще и для всего «читающего» населения страны, посещающего библиотеки. Городская библиотека им. А.С. Пушкина по традиции отмечала день библиотек празднично и  весело. Главное достояние библиотеки – это наши  читатели, для которых работники библиотеки прорекламировали еще раз библиотеку, её возможности и ресурсы, творческий потенциал, а самое главное – провели ряд праздничных акций. Праздничная программа началась со знакомства книжной выставки «Родной земли многоголосье», посвящённой творчеству земляков. Читатели и гости города смогли поучаствовать в блиц-викторине «Знаете ли вы свою библиотеку?» и поиграть в библиолото «Я читал, смеял и хохотался» с  оптимистическими фразами из произведений бобруйских писателей. Используя элементы рекламы для всех читателей  в течение дня была проведена акция «Библиотечный десант» по раздаче рекламных домиков  с полезной информацией о работе библиотеки.