Горькие плоды сладкой жизни

19 сентября в рамках молодёжного экспресс – университета «Мой путь в жизни» организованного в городской библиотеке  №16 прошёл репортаж – обзор «Горькие плоды сладкой жизни». Приглашённый на мероприятие врач психиатр – нарколог УЗ «БЦБ» «БНД» Кузелко Ю. Н. рассказал студентам УО «Бобруйский государственный строительный профессиональный технический колледж» о вредном влиянии спиртных напитков на организм человека. В своей беседе он раскрыл особенности возникновения алкогольной зависимости, проинформировал  о причинах и последствиях употребления алкоголя. «Любой алкоголь губительно действует на умственные и психические способности человека, резко снижает продолжительность жизни» – сделал вывод из всего сказанного Юрий Николаевич и посоветовал учащимся вести здоровый образ жизни. Врач ответил на вопросы учащихся. Продолжением мероприятия стал репортаж – обзор наиболее интересных книг и статей из фонда библиотеки. Подводя итоги мероприятия, библиотекарь посоветовала студентам свести к минимуму потребление алкоголя в своей жизни, потому что «болезнь легче предупредить, чем лечить».