Бобруйск: вчера, сегодня, завтра

Тёплым сентябрьским субботним днём в ГУО «Гимназия № 2 г. Бобруйска» состоялся праздник «Школьный двор под мирным небом», посвящённый Международному дню мира. В проведении праздника приняли участие УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска», УО «Центр творчества детей и молодёжи Ленинского района г. Бобруйска», УО «Центр художественного творчества детей и молодёжи», краеведческий музей, ЦДБ им. А.П.Гайдара и многие другие учреждения и организации совместно с Ленинской районной организацией г. Бобруйска ОО «Белорусский фонд мира». ЦДБ им. А.П.Гайдара провела для детей и взрослых краеведческий калейдоскоп «Бобруйск: вчера, сегодня, завтра». Школьники, а также их родители с интересом знакомились с материалами, представленными на библиотечной выставке «Бобрёнок Фортик о Бобруйске». Интерес вызвали не только книги о Бобруйске, но и творческие работы учащихся ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В.А. Домарада г. Бобруйска», посвящённые городу и его достопримечательностям. Участники праздника отвечали на вопросы краеведческой викторины и принимали активное участие в разнообразных конкурсах и играх. Мероприятие прошло на доброй,  позитивной волне.