Микуличские чтения

26 сентября в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича прошла конференция «Микуличские чтения». Мероприятие открыли ребята из клуба «Искатель», проведя экскурсию у экспозиции «Вечна малады пакутнік». После чего участники мероприятия смогли узнать интересные факты из жизни Бориса Михайловича, познакомившись с презентацией «С именем Бориса Микулича». В ходе конференции Калюта Светлана Викторовна представила исследовательскую  работу «Возвращение доброго имени», а так же она рассказала историю создания книг «Мае залатыя мары». Постоянная читательница Щеглова Инна Николаевна прочитала стихи, посвященные Б. Микуличу. Гости мероприятия с удовольствием послушали рассказы «Пасхальное яйцо», «Жеребёнок», «Каким он был». Работниками библиотеки были подготовлены конверты с письмами Бориса Микулича из далёкой Машуковки, которые прочитали Вешневер В.Н., Босякова Н.А.