Китай. Поднебесная Империя

В рамках Всемирного дня туризма в городской библиотеке №7 им. А.А.Шогенцукова прошёл историко-культурный репортаж «Китай. Поднебесная Империя». Вместе с библиотекарем участники клуба «Лотос» (УО «ЦТДиМ) познакомились с этой удивительной и загадочной страной. В ходе мероприятия ребята узнали, что Китай или Чжун Го (Zhōngguó), как его называют сами китайцы, является одной из самых удивительных и загадочных стран мира. Родина бумаги и книгопечатания, пороха и компаса, шелка, фарфора и многих других полезных изобретений и открытий, он неизменно приковывает к себе внимание историков, исследователей, путешественников. Расположенный на юго-востоке азиатского континента и своими очертаниями напоминающий парящую в небе огромную птицу, современный Китай – наследник великой цивилизации, летопись которой насчитывает около пяти тысячелетий. Кроме этого, ребята виртуально посетили местные достопримечательности Китая: рисовые террасы, Висячий монастырь Сюанькун-Сы, стеклянный мост, Храм Неба, узнали интересные факты о Китае, познали тонкости чайной церемонии, окунулись в историю и в современность этой величавой и контрастной страны. В завершении мероприятия аудитория просмотрела впечатляющие видеоролики о Поднебесной Империи.