Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть

1 октября – Международный день пожилых людей. Это один из таких праздников, который вызывает у людей только самые теплые и нежные чувства. В этот день в честь всех людей золотого возраста в ГБ №16 прошел урок доброты «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть», участие, в котором приняли ребята из 3 «В» класса ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» вместе со своими бабушками. В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории «Дня пожилых людей», поздравила присутствующих с праздником, пожелав старшему поколению здоровья, хорошего настроения, чуткости родных и близких. Затем ребята вместе с бабушками играли в игры, отгадывали загадки, рассказывали стихотворения и даже разыграли небольшой спектакль по сказке «Репка».Все дети очень старались, отовсюду звучали шутки, весёлый смех. Чувствовалось, что пожилым людям очень приятно и комфортно присутствовать на таком празднике. В конце мероприятия библиотекарь и ребята  от всей души поблагодарили гостей за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди делятся с молодым поколением, со своими детьми и внуками – то есть с нами.