Пусть осень жизни будет золотой

В детской библиотеке  № 6 им. Н. Островского стало доброй традицией отмечать День уважения старшего поколения, ведь для наших мудрых и «очень взрослых» пользователей это не только праздник, но и еще одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом. И этот год не стал исключением, 1 октября был проведён праздник добра и уважения «Пусть осень жизни будет золотой».

В преддверии праздника зал был украшен в осенней тематике, праздничное настроение создавала этно-композиция «Люди пожилые – сердцем молодые». Праздничная программа состояла из 2-х частей. Первая часть литературно-музыкальная программа «С улыбкой по жизни», а во вторую часть входило чаепитие и игровая программа, которая проходила за дружным гостеприимным столом. Неожиданным для присутствующих было появление на празднике самой старой жительницы планеты Бабы – Яги, которая за участие в конкурсах, согласилась поделиться «молодильными» яблочками. А представители крафтовой пекарни «Brø Bakery», которая соседствует с библиотекой, провели дегустацию своей вкусной, а главное полезной продукции.

Мероприятие прошло весело, задорно, увлекательно. За приятным чаепитием присутствующие – вспоминали молодость, читали стихи, делились житейскими советами и кулинарными рецептами, просто общались. Все приглашённые остались довольны и выразили желание присутствовать и на других мероприятиях библиотеки.

Мы в очередной раз убедились, что «Люди пожилые – сердцем молодые»!