Спой мне сердцем песню, мама!

Мама, мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово, которое называет человека самого близкого, дорогого, единственного. 14 октября мы отмечаем День Матери. В связи с этим, городская библиотека № 12 для учащихся 2 «А» класса  ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска»  провела музыкально-поэтический праздник «Спой мне сердцем песню, мама!». Библиотекарь прочитала стихи про маму, рассказала детям «Легенду о матерях», заострив внимание на том, что материнская любовь не имеет границ, мать готова отдать всё и даже собственную жизнь за спасение своих детей. В беседе ребята поделились воспоминаниями о маминых колыбельных, слышанных в раннем детстве, и посмотрели видеоролик «Колыбельная Медведицы». А фрагмент мультфильма с «Песней Мамонтенка» дал детям понять, что мамы всегда приходят на помощь в трудную минуту: вылечат, если мы заболеем, утешат, если загрустим, а если станет страшно – обязательно спасут. Затем ребята активно обсуждали услышанные стихи А. Барто «Помощник» и «Домашнее сочинение» и решали: брать ли пример с героев этих стихотворений. Школьники наперебой старались все рассказать о том, как каждый из них помогает своим маме и бабушке по дому. Были также игры и конкурсы, а в финале праздника все дети дружно подпевали юным артистам из видеоролика «Песню для мамы» и пообещали обязательно поздравить мам 14 октября с их праздником.