Мы улыбкой маминой согреты

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких тёплых и ласковых слов – слово «мама». Оно несёт в себе тепло материнских рук, тепло материнской души. Это слово и определило  атмосферу мероприятий, которые прошли в ЦДБ им. А. П. Гайдара. Вниманию пользователей библиотеки была представлена фотовыставка «Обними маму». Она показала красоту и сердечность отношений ребёнка и матери. Учащиеся 1 «А», 1 «Б», 1 «В», 2 «А» ГУО «СШ №2 г. Бобруйска» приняли участие в театрализованном представлении «Мы улыбкой маминой согреты» с участием кукольного театра «Петрушка» и празднике «О, как прекрасно слово – мама!» совместно с ГУО «ДШИ №1 им. Е. К. Тикоцкого г. Бобруйска».  Ребят ждали конкурсы: «Хорошо ли я знаю свою маму», «Всё могут наши мамы», игры: «Собери ласковые слова», «Ма-моч-ка», литературная минутка «Ты на свете лучше всех», праздничный концерт «Любимой маме». Кукольный спектакль «Котёнок ищет маму» заставил задуматься о том,  как плохо остаться без мамы. В конце мероприятия ребята поздравили своих мам с праздником весёлыми стихами и подарками, сделанными своими руками.