Прекрасен мир любовью материнской

Мама, милая мамуля! Как прекрасно, как емко это слово! Сколько тепла и нежности оно таит в себе! М. Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся гордость мира – от матерей».
Материнская любовь жертвенная, как всякая истинная любовь нетребовательна и неразменна, мудра и терпелива. Учиться любви нам суждено всю жизнь, изо дня в день. Так у кого же учиться, как не у наших родных матерей!?
Городская библиотека №7 им. А. А. Шогенцукова провела литературно-музыкальную композицию «Прекрасен мир любовью материнской» для учащихся 1-х классов ГУО «СШ №19 г. Бобруйска». Детки и их мамы услышали об истории этого праздника, Притчу о Маме, просмотрели музыкальные видео – поздравления, прослушали чтение стихов о маме библиотекарем и учащимися. В ходе мероприятия мамы совместно с детьми поучаствовали в конкурсах и викторинах.