Великая и забытая война

В этом году мы отмечаем крупную и вместе с тем печальную дату – 100 лет со дня окончания незаслуженно забытой Первой мировой войны. В городской библиотеке № 12 состоялась лекция-беседа «Великая и забытая война». В начале мероприятия был продемонстрирован видеоролик с документальными фотографиями той поры и песней «Прощание славянки». Далее библиотекарь совершила краткий экскурс в историю и рассказала присутствующим о событиях той далекой войны. А затем для взрослых и детей был показан видеофильм «До войны я был маленьким», посвященный безымянным юным героям Первой Мировой. Продолжен был разговор на эту тему сообщением библиотекаря «Не забытые дети – герои», в котором были названы имена и показаны фотоснимки реальных маленьких участников страшных событий той войны. А в финале мероприятия зрителей ждала викторина «Первая Мировая война». Победители и активные участники получили призы. Окунуться в ту эпоху, прикоснуться к истории было волнующе и интересно.