Осень золотая!

Какая удивительная пора – чудесная золотая осень! Она дарит нам последние теплые дни, букеты ярких листьев, гроздья красной рябины, щедрый урожай. Этому прекрасному времени года была посвящена познавательно-развлекательная программа «Осень золотая!», которая прошла в городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова для участников секции СУСУ «ДЮСШ №1 г. Бобруйска». Библиотекарь рассказала об осенних месяцах (как они назывались в старину, чем они примечательны), приметах осени, познакомила с одним из древнейших земледельческих праздников белорусов – «Богач».
Ребята вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали загадки, увлекательно и с задором участвовали в играх и конкурсах. Этому замечательному времени года посвящена книжная выставка «Осень золотая», которая была украшена яркими листьями клена, были представлены дары леса, журналы, книги с рассказами, стихами, сказками об этом времени года.