День молодёжи «Teenager Terra»

Всемирный день молодежи отмечается ежегодно 10 ноября с целью напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира, и повседневных проблемах, которые стоят на их пути. Молодежь как наиболее активная часть общества, всегда являлась объектом особого внимания  библиотек. Городская библиотека им  А. С. Пушкина отметила этот день различными мероприятиями. Молодёжь смогла поучаствовать в акции «Читательская ленточка», которая помогла выявить читательские предпочтения и интересы юных читателей. Лидером чтения стали книги по психологии и фантастике. Акция прошла успешно, встретив большое одобрение и позитивное отношение к библиотеке. Чтобы окунуться в литературный поток о художественных новинках для тинейджеров, библиотека предлагает своим читателям познакомиться с выставкой новых книг “Книжный Гольфстрим”. С целью совершенствования обслуживания юных пользователей, более полного удовлетворения их читательских запросов  было проведено исследование «Библиотека, необходимая молодёжи» В результате анкетирования была получена картина культурных приоритетов молодежи. Итак, библиотека – это уникальная возможность создания для молодых людей пространства творчества и общения на основе книги, возможность привлечения их к чтению, а новых читателей – в библиотеку.