Пока горят мерцающие свечи

В городской библиотеке № 4 им. Б. Микулича для учащихся ГУО «СШ № 31 г. Бобруйска» был проведен вечер «Пока горят мерцающие свечи». В этот день ребята услышали огромное количество историй о семье, детстве Вани Тургенева. Вместе с Иваном Сергеевичем школьники вернулись назад в Спасское — Лутовиново и отправились путешествовать по полям и оврагам окрестных деревень. Посидели с ребятами в ночном, побродили по Бежину лугу. Все желающие смогли проверить свои знания произведений автора, поучаствовав в викторине «Вспомним творчество Тургенева». Большим открытием для юных слушателей стали музыкальные произведения, написанные на замечательные стихотворения И. С. Тургенева: «Баллада», популярный романс «Утро туманное, утро седое…».