Брось курить – вздохни свободно

15 ноября в Беларуси и большинстве стран мира отмечается Всемирный день без курения. Поэтому,  в рамках работы экспресс – университета для молодёжи «Твой путь в жизни» в городской библиотеке №16 для учащихся 2 курса УО «БГМТК» прошла молодёжная акция «Брось курить – вздохни свободно». На мероприятии шла речь о здоровье и курении, так сокращающем нашу жизнь. Студентам были предложены задания и конкурсы, связанные с темой проводимого мероприятия, выполняя которые  они показали хорошую  осведомлённость в вопросах о вреде сигарет для здоровья. Библиотекарь посоветовала присутствующим найти в своей жизни место не для сигареты, а для спорта, творчества и чтения. Позитивное настроение помогли создать Овсянникова Ирина и Должевская Дарина, солистки ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска». В их исполнении прозвучали современные музыкальные композиции. Мероприятие завершилось созданием библиотечного квилта «Знаю. Поддерживаю. Присоединяюсь», где  учащиеся колледжа  наклеили  стикеры, обозначающие их отношение к курению.