Талантов — россыпь, гениев — полёт

В городскую библиотеку №16 на краеведческий час знакомства «Талантов — россыпь, гениев — полёт» пришли ребята, занимающиеся в  ГУО “Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г. Бобруйска”. Знакомство с известными бобруйчанами — писателями, актёрами, артистами началось с холла библиотеки, где оформлена выставка-постер «Славят город, славят страну». С большим интересом учащиеся рассматривали  керамическое панно, сделанное на Международном пленэре по керамике «Арт-Жижель» и ставшее украшением библиотеки. Из подготовленной мультимедийной презентации ребята узнали о жизни и творчестве Руслана Алехно, Сола Шульмана, Абрама Рабкина, Владлена Иванова и других. Посмотрели видеоролики с концерта «БИ–2», благотворительного марафона «По зову сердца», отрывок из спектакля «Дядюшкин сон». Краеведческий час знакомства дал возможность подросткам получить дополнительные знания и расширить свой кругозор, а так же способствовал развитию интереса к родному краю, своей малой родине.