Маленьким человечкам – большие права

«Маленьким человечкам – большие права» — под таким названием в ЦДБ им. А. П. Гайдара была проведена информационно-игровая программа с участием кукольного театра «Петрушка», приуроченная к Всемирному дню ребёнка,  для ребят из 1 «А» класса ГУО «СШ № 2 г. Бобруйска». Ребята встретились со сказочными героями: Бабой Ягой, Незнайкой, Буратино, которые похитили книгу «Права ребёнка». Много препятствий пришлось преодолеть им на своём пути: ответить на вопросы викторины «Права литературных героев», принять участие в играх и конкурсах: «Собери картинку и скажи, о каком праве идёт речь», «Давайте познакомимся», «Сказочные нарушители прав». Пройдя все испытания и вернув книгу в библиотеку, дети узнали всё о своих правах: праве на охрану и укрепление здоровья, праве на образование и труд,  праве на жизнь и свободу и др.