Мы такие разные

Не секрет, что подростки очень восприимчивы к различным субкультурам и легко вступают в них, даже не разобравшись с их ценностями и целями. Поэтому необходимо знать об этих объединениях, понимать их  и быть готовыми столкнуться с ее представителями в реальной жизни. И очень хотелось бы, чтобы наше молодое поколение было умным, все знающим и способным на продуманные действия. В  читальном зале ГБ №16 для учащихся УО «БГМТК» прошел информационный час «Мы такие разные» посвященный молодежным субкультурам. В ходе встречи присутствующие познакомилась с самыми популярными неформальными объединениями: готы, эмо,  панки, байкеры, скинхеды и другие. Узнали о психологическом воздействии каждого молодёжного объединения на подростка, а также о необходимости вдумчивого подхода к самореализации и выбору круга общения. Каждый учащийся  уже когда-то встречался с какими-то группировками, и каждый сделал для себя свои выводы, об их плюсах и минусах. Надеемся, что эти выводы будут верными.