За жизнь без СПИДа

В городской библиотеке №8 им. Е. Полоцкой, в рамках работы клуба по ЗОЖ «Академия выживания» прошла встреча-диалог «За жизнь без СПИДа». Цель мероприятия: предупреждение распространения ВИЧ, формирование безопасного и ответственного поведения молодых людей. На мероприятие была приглашена врач-эпидемиолог УЗ «БЗ ЦГиЭ» Добровольская Оксана Леонидовна, которая в интересной, разнообразной и доступной форме раскрыла ученикам 9 «Б» класса ГУО «СШ №18 г. Бобруйска» основы знаний по проблеме ВИЧ/СПИД. Для закрепления полученных знаний ребята, разделившись на две команды, сыграли в игру «ВИЧ/СПИД: вопросы и ответы». В завершение мероприятия состоялся обзор библиотечного информационного квилта «На вредные привычки времени нет!», на котором ребята оставили свои стикеры с высказываниями по здоровому образу жизни, а также презентация виртуальной выставки «Знать, чтобы не ошибиться».