Перед тобою знак стоит, скажи, о чем он говорит?

В рамках проекта «Безопасное детство», а также цикла  «АБВГДЕйка, или Школа полезных наук» городская библиотека № 12 среди учащихся 2-3 классов ГУО «СШ № 24 г. Бобруйска» провела игру-вопрос  «Перед тобою знак стоит, скажи, о чем он говорит?». Ребята вдруг попали на уроки не в обычную школу, а в Школу пешехода. Библиотекарь в занимательной форме познакомила учащихся с правилами дорожного движения; дети услышали веселые стихи про светофор и его сигналы; узнали, в каком месте можно, а где нельзя переходить улицу.  Ну и как в любой школе, между нашими весёлыми уроками, конечно же, были и весёлые переменки, во время которых  ребята с удовольствием отгадывали загадки Стёпы Светофорова и отвечали на вопросы ведущей в ситуативной игре «А как поступишь ты?». В конце мероприятия школьники слушали обзор детских книжек по теме правил дорожного движения, которые были представлены на нашей выставке, и с большим интересом их рассматривали. Встреча была не только весёлой, интересной, но ещё нужной и полезной.