Знания против страха

28 ноября, накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, в городской библиотеке №16 прошла тематическая информационная программа «Знания против страха». Её цель: показать реальную близость опасности и объяснить, как её избежать. Учащимся УО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж», «Бобруйский строительный профессионально-технический колледж», ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» рассказали о проблеме ВИЧ/СПИД, об эпидемиологической ситуации в мире и в Бобруйске. Библиотекарь обратила внимание молодёжи на то, что никто не застрахован от ВИЧ-инфекции, от неё не спасают ни огромные деньги, ни всемирная известность – для СПИДа все равны. Отвечая на вопросы викторины, присутствующие получили дополнительную информацию по проблеме ВИЧ/СПИД.

Музыкальные номера в исполнении участников Студии эстрадного вокала «Натхненне» (худ. рук. Решетникова А.В.) и  Клуба авторской песни «Миг» (худ. рук. Воробей О.И.) ГУО «БГМТК» также призывали молодёжь к тому, что наша жизнь – бесценна и  только от нас зависит, насколько прекрасным будет её каждый день и каждый час.