Больше знаешь – меньше риска

В  детской библиотеке им. Н. Островского, в рамках Всемирной кампании против СПИДа, была проведена акция «Больше знаешь – меньше риска». Во время проведения акции функционировала книжная выставка «Молодёжь против СПИДа. Мне не все равно. Тебе тоже?». Вниманию читателей была представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции. Молодым людям было предложено ответить на несколько вопросов по теме ВИЧ/СПИД, а также сочинить слоган по профилактике данной болезни.  Всем участникам акции были розданы информационные буклеты и памятки, содержащие важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике. Каждый пользователь библиотеки получал красную ленточку- символ борьбы со СПИДом, прикрепив ленту к своей одежде. А ленточки с надписью «Вместе против ВИЧ» молодые люди прикрепляли к импровизированному сердцу,   выражая тем самым свою поддержку, сострадание и переживание тем, кто болен.