ВИЧ/СПИД — это серьезно

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара прошёл информационный урок «ВИЧ/СПИД — это серьезно» для учащихся 8-х классов ГУО «СШ № 3 г. Бобруйска». Вниманию старшеклассников был представлен просмотр слайдов по проблеме ВИЧ/СПИД, который сопровождался стихотворением Е. Евтушенко «Остановись!». Интерес вызвало знакомство с эпидситуацией по ВИЧ-инфекции в  Бобруйске по состоянию на 1 октября 2018 года.  Участникам мероприятия предлагалось расшифровать понятия ВИЧ, СПИД, назвать пути передачи ВИЧ-инфекции, а также, в каких случаях риск заражения отсутствует. Школьники познакомились с информационными материалами, представленными на выставке «СПИД: опасно не знать». Для посетителей библиотеки совместно с отделом художественного творчества ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» была организована выставка плакатов и рисунков «Знать, чтобы уберечь себя».