ВИЧ/СПИД: мы знаем, как себя защитить

1 декабря, в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, для учащихся УО «БГАЭК» в ЦБС им. М.Горького прошёл урок профилактики «ВИЧ/СПИД: мы знаем, как себя защитить». Его целью являлось привлечение внимания подростков к проблеме заболевания через ознакомление с историей возникновения болезни; формирования представления о СПИДе/ВИЧ, как о реальной угрозе жизни человека; информирование о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования; о мерах профилактики. Ребята узнали, что умение вести здоровый образ жизни – признак социальной зрелости человека, его высокой культуры, образованности, настойчивости и воли. В заключение мероприятия библиотекарь высказала уверенность в том, что все участники будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких, а символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа – красная ленточка (перевернутое «V») – когда-нибудь станет атрибутом побежденного заболевания.