Капелькой добра согреем душу

«Капелькой добра согреем душу» – под таким названием в библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова для учащихся 9 «А» класса ГУО «Средняя школа № 19 г.Бобруйска» прошла библиотечная встреча, которая была посвящена Международному дню инвалидов. Библиотекарь отметила, что 3 декабря – это не праздник, а особая дата в календаре, напоминающая нам, всем людям Земли, о том, что рядом с нами есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, внимании, уважении и доброжелательности. Библиотекарь рассказала учащимся о людях с ограниченными физическими возможностями удивительной судьбы, но которые безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению. Их умение добиваться успеха в сложнейших ситуациях, проявление жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас. В ходе мероприятия прозвучали трогательные стихи, прошла демонстрация видеофильмов: «10 невероятных людей с ограниченными физическими возможностями, которые сделали невозможное», «Добро», также ребята прослушали песню в исполнении А. Алехно «Твори добро».