Душа хотела б быть звездой…

В  детской библиотеке №6 им. Н. Островского  был проведён литературно – поэтический час «Душа хотела б быть звездой…» к 215-летию со дня рождения русского поэта, дипломата и мыслителя Федора Ивановича Тютчева, на который были приглашены ученики 10 класса ГУО «Средняя школа №4 г. Бобруйска». Афанасий Фет говорил: «Тютчева поймут через 200 лет, поймут и возгордятся».

Сотрудники библиотеки рассказали о жизненном и творческом пути Ф. И. Тютчева.  Яркие события из его биографии, прекрасные и трагические истории любви и взаимоотношений с Амалией Лерхенфельд, Элеонорой Петерсон, Эрнестиной Дернберг и Еленой Денисьевой. Мероприятие сопровождалось  стихами и видеозаписями романсов на слова Тютчева: «Я встретил Вас…», «Она сидела на полу», «О, как убийственно мы любим…», «Последняя любовь». Было отмечено, что многие стихи великого поэта стали пророческими и не утратили своей актуальности и в наши дни.