Милосердие в наши дни

В городской библиотеке № 8 имени Е. Полоцкой для учеников 6 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» участников лектория «О душе и не только» прошел диалог-размышление «Милосердие в наши дни». Ребята порассуждали о том, что такое милосердие, каким должен быть милосердный человек, как проявляется милосердие в наше время, кому и как могут помочь сами ребята и т.д. На мероприятии присутствовала председатель БООЗЖ «Добродетель» Ирина Викторовна Ковалерова, которая рассказала о работе этой общественной организации, о создании приюта для бездомных животных в Киселевичах и о том, какая помощь требуется приюту. В конце мероприятия сотрудники библиотеки вместе с ребятами провели мини-акцию «Дари добро!», вручив для подопечных приюта  собачий корм, крупы, мясные изделия. Приют нуждается в помощи.

(Найти их можно в группе «Добродетели» ВКонтакте, тел. председателя Ирины +375296276269).