Волшебный праздник Новый год

В городской библиотеке №7 им. А. А. Шогенцукова для детей общежития №13 БУКДПОЖФ Ленинского района прошел библиотечный микс «Волшебный праздник Новый год» в рамках цикла мероприятий и библиотечных выставок «Новогодний книжный карнавал». Все детишки с нетерпением ждут наступления новогодних праздников, ведь это время обычно запоминается изобилием самых разных сладостей и удивительных подарков. Ребята познакомились с историей праздника и его символами, наиболее интересными и необычными традициями празднования Нового года не только у нас, но и в других странах. Участники просмотрели видеоролик «Самые красивые и необыкновенные елки мира», поучаствовали в литературно-развлекательной викторине «Зимнее настроение», принимали активное участие в конкурсах, играх, отгадывали загадки, а также читали новогодние стихи наизусть. Дети за активность и смекалку получили сладкие призы и с удовольствием смотрели новогодние мультфильмы.