Твая зямля, твая радзіма названа светла: Беларусь

В рамках клуба «У солдата выходной» сотрудники городской библиотеки №7 им. А. А. Шогенцукова организовали и провели для военнослужащих Отдельного специального батальона милиции войсковой части №5527 заочное путешествие «Твая зямля, твая радзіма названа светла: Беларусь», посвящённую Году малой родины. В ходе мероприятия библиотекари рассказали присутствующим про родную землю, про бережное отношение белорусов к природному наследию нашего края, также познакомили учащихся с самыми интересными и уникальными местами и чудесами Беларуси – Беловежской пущей, озёрами Нарочь и Свислочь, Софийским собором в Полоцке, с замками в Новогрудке, Несвиже, Мире. Вызвал интерес у аудитории и видеоролик “20 фактов о Республике Беларусь”, который познакомил аудиторию с не только с достопримечательностями нашей страны, но и рассказал о выдающихся белорусах, которых родила наша белорусская земля. Участники мероприятия также совершили экскурсию по памятным местам города Бобруйска. С интересом послушали рассказ об архитектурном памятнике первой половины ХIХ столетия – Бобруйской крепости. В завершении мероприятия военнослужащие посмотрели видеоролик “Бобруйск – город перемен, город движения”.